英皇娱乐_英皇娱平台-【注册*官网】@

您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 三不管地段行路难于青天
来信人 向** 来信日期 2020-10-18
信件内容
尊敬的领导:
  我是一个从英皇娱乐:农村走出的游子,虽然己安家定居在上海,但英皇娱乐:是生我养我的地方,有我的母亲,姐姐还有同学亲戚朋友们,可以毫不夸张的说英皇娱乐:就是我的根,与我无法分割。

  近些年英皇娱乐:的经济与生活环境发生了天翻地覆的变化,特别是响应中央新农村建设的精神如今的家乡村村通公路、垃圾处理与环境综合治理也令我这个在外的游子感到欣喜与鼓舞。

  但任何伟大的事业都无法一蹴而就,特别是一些基础特别薄弱的农村。我现在想通过这个渠道反映一下我八十老母亲和姐姐所居住的地方的行路难问题,地点是澧澹乡才津村靠近临津桥的一片渔民养殖户居民区,这可能是一个三不管地段,道路实在坑坑洼洼,一下雨就是泥泞不堪无法通行,而对于一个八十岁的老母亲生病时去医院更是天堑严重耽误医治,让我这个在外的游子既焦虑又内疚,所以向各条线上的领导求助解决此问题,望百忙之中抽出时间考察并给予帮助,他日定回乡锦旗致谢万分!

问题反映人:向际新

  
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧澹街道 回复日期 2020-10-22
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  据了解,市民投诉的此处路段确实还是土路,但是此处是一处养鱼的地方,没有居民居住,并且现在旁边已打了水泥路,居民出行可从旁边水泥路绕行。由于今年雨水较多,土路不好走,给村民出行带来的麻烦请谅解,也请村民出行尽量绕远一点走水泥路,保证出行更安全。


  英皇娱乐:澧澹街道办事处


  2020年10月22日