英皇娱乐_英皇娱平台-【注册*官网】@

图片

您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 耕地保护补贴
来信人 肖** 来信日期 2022-01-11
信件内容
今年的耕地保护补贴(粮补)下来了,然后和周边的村民一对比,差不多的面积,但是我们家的补贴比别家少了一截,去村上问是说录系统面积填少了,但是村书记和会计都说入系统了就改不了了,明年再补上今年少发放的,请问不能走流程修改过来吗,毕竟是工作失误不能让老百姓买单,补贴是政府统一发放,怎么能在面积没有变化的情况下额外再多发放,况且村里的总面积应该是固定的,我们家填少了,那别家应该就填多了。从补贴开始这么多年就没去核实过,请问我这个问题该怎么去解决?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 大堰垱镇 回复日期 2022-01-17
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  经调查,据村委会相关人员与市民了解详细情况为:肖某家有8.1亩的土地承包经营权,自从领到粮食补贴以来,肖某家只领到7.4亩田的粮食直补,少领了0.7亩田的粮食直补,2021年的目前已经下发了,系统暂时无法更改,2022年在上报粮食补贴面积时会重新调整上报,争取从2022年开始把粮食补贴面积调整到8.1亩。


  英皇娱乐:大堰垱镇人民政府


  2022年1月17日